返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米热点资讯锁屏怎么关闭
时间:2026-05-08 16:25:17
1、
打开控制中心
下拉桌面打开控制中心。
2、
长按资讯
找到要关闭的热点资讯,长按它。
3、
取消允许通知
点击取消选中允许通知的图标。
4、
点击确定
点击弹出选项上的确定即可。
小米怎么关闭热点资讯
小米手机上滑新闻怎么关闭
小米手机今日热点怎么彻底删除
小米手机怎么去掉负一屏
小米手机桌面模式如何切换
为你推荐:
如何写策划书
生活中的小事
爱华仕拉杆箱怎么样
如何做好销售工作
大便不成形是什么原因造成的
卫生护垫怎么用
app是什么意思
感性是什么意思
如何下载浏览器
圆珠笔印怎么洗
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com