返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么删除收藏的视频 抖音视频怎么取消收藏
时间:2026-04-22 07:18:39
1、打开抖音,进入自己的抖音号,点击“我”。
2、点击“收藏”,就是图中所示的小五角星。
3、点击播放要取消收藏的视频。
4、点击“分享”的小箭头。
5、点击“取消收藏”。
6、显示取消收藏成功。
抖音怎么取消隐藏随拍名单隐藏随拍名单如何设置
在抖音中怎么收藏喜欢的短视频和音乐
怎样窗口化免费hgem2传奇登陆器
抖音怎么把账号设置为私密账号?
同百参怎么吃
为你推荐:
萝卜糕家常做法
怎么延长时间
脚扭伤了怎么恢复最快
箴怎么读
小乌龟怎么养
史密斯净水器怎么样
them怎么读
何宝生为什么出家
大雁的做法
收条怎么写
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com