返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivos10pro智慧桌面怎么关闭
时间:2026-04-23 11:23:05
1、在设置界面,点击桌面、锁屏与壁纸进入。
2、进入桌面、锁屏与壁纸界面,点击桌面设置进入。
3、在桌面设置界面,点击其他设置进入。
4、进入其他设置界面,将智慧桌面开关关闭即可。
vivoS7手机如何设置解锁进入桌面动画?
vivoXNote怎么切换成经典桌面
vivo手机设置时间小组件步骤分享
vivox50经典桌面如何开启
vivoS12手机在哪关闭智慧桌面?
为你推荐:
五一旅游最佳去处
wifi接收器怎么用
演讲词的特点
女性更年期怎么办
潮汕旅游
u盘写保护怎么格式化
洛阳的旅游景点
吃什么可以补血
邪气鞍座怎么获得
孕妇可以喝绿豆汤吗
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com