返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝APP如何开启店铺客服接待消息通知?
时间:2026-04-26 08:04:04
1、第一步
选择右下角【我的淘宝】图标点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
找到【消息通知】点击进入。
4、第四步
勾选【店铺客服接待】开启,即可。
淘宝客在哪里设置?
手机淘宝如何开启横幅通知
怎样开启淘宝店家的消息免打扰模式
淘宝教育入驻申请教育类目发布宝贝
快速制作拼多多商品轮播视频
为你推荐:
酸菜怎么腌制
甲状腺结节怎么治疗
睡觉流口水是怎么回事
怎么瘦双下巴
槐树花怎么吃
孕吐怎么缓解
孑孓怎么读
脚背疼是怎么回事
咽喉炎怎么办
慢性前列腺炎怎么治疗
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com