返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何修改光大银行预留手机号码
时间:2026-04-23 20:59:38
1、首先,打开光大银行软件APP
2、登录后,点击右下角我的
3、在我的页面,点击左上方设置图标
4、在设置页面,点击手机号旁边的修改
5、最后,进入修改签约手机号页面,进行修改预留手机号码即可
如何在手机上修改光大银行绑定的手机号?
民生银行卡预留手机号如何修改?
浦发银行怎么改预留手机号码
光大银行卡怎么更换绑定的手机号码?
平安银行App如何更换银行卡绑定的手机号码?
为你推荐:
以撒的结合怎么玩
大理旅游攻略必去景点
天涯海角景区介绍
陕西旅游
电视机顶盒怎么用
贝尔地板怎么样
银川旅游
孕妇被蚊子咬了怎么办
宁夏旅游景点
怎么安装声卡
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com