返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
哔哩哔哩怎么设置直播背景音乐 设置方法
时间:2026-04-30 19:50:07
1、在哔哩哔哩点击底部加号,点击开直播;点击左下角更多图标;
2、点击背景音乐;
3、选择背景音乐,点击播放即可。
b站直播怎么放音乐?
哔哩哔哩直播怎么放歌
b站直播怎么放音乐?
b站平板怎么直播
哔哩哔哩虚拟直播怎么更换背景?
为你推荐:
怎么化妆
怀孕周期怎么算
竖笛怎么吹
便血是怎么回事
贵妇膏怎么用
ie浏览器怎么升级
厚嘴唇怎么变薄
手上脱皮是怎么回事
苹果黑屏怎么办
退款说明怎么写
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com