返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机日历怎么设置提醒事项
时间:2026-04-29 01:38:48
1、
点击设置日期
进入日历后,找到需要设置提醒的日期。
2、
输入日程内容
在新建日程中,填写相关内容。
3、
返回即可查看
输入完成后,返回页面即可查看日程情况。
苹果手机怎样设置手机日历事件提醒
苹果手机日历提醒怎么操作才能设置
苹果手机怎么设置日期提醒?
苹果手机如何设置日历提醒声音?
iPhone日历怎么设置提醒
为你推荐:
毒龙是什么服务
有志者事竟成是什么意思
什么是低筋面粉
嵌固部位是什么意思
什么是工程造价
煤气灶什么牌子好
火把节是什么时候
什么是电子邮件
3p是什么
七年之痒是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com