返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为平板怎么录屏幕视频带声音?
时间:2026-04-24 10:53:13
1、首先在平板桌面中向下滑动
2、进入控制中心,点击屏幕录制
3、最后点击录屏悬浮窗上的麦克风将其关闭即可
华为平板录屏怎么录内部声音
华为平板录屏怎么录内部声音
华为平板怎么录屏
华为平板如何录屏
ipad录屏没有声音怎么回事
为你推荐:
红烧排骨做法
菠萝蜜怎么剥
苹果酱的做法
铁锅炖鱼的做法
apk文件怎么打开
alt怎么读
米粉的做法
包菜的做法大全
大头虾的做法
果酱的做法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com