返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机添加录屏功能至快捷功能栏的方法
时间:2026-04-23 18:59:19
1、第一步,我们进度到手机设置界面后,选择控制中心选项;
2、第二步,我们在控制中心展开界面中,选择屏幕录制旁的加号;
3、第三步,我们从上到下滑动手机屏幕,就可以在快捷功能栏中看到录屏功能了
苹果录屏怎么设置快捷键
苹果13的录屏功能在哪里
苹果手机怎么录屏
苹果手机控制中心怎么添加功能
苹果14手机怎么录屏
为你推荐:
名堂是什么意思
初中生上什么技校好
巧克力代表什么意思
什么枕头好
痛经是什么原因
pc是什么意思的缩写
answer什么意思
方兴未艾什么意思
英语四级成绩什么时候出来
腊月是什么星座
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com