返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ音乐怎么开启桌面歌词?
时间:2026-04-22 05:26:23
1、打开手机端QQ音乐,点击页面右下角【我的】,再点击【更多】。
2、进入更多页面,选择列表中的【设置】。
3、在设置中,选择【桌面歌词】。
4、在打开的页面中,选择【开启桌面歌词】,即可设置成功。
QQ音乐如何开启桌面歌词
QQ音乐桌面歌词被锁定了怎样解锁
qq音乐怎么设置状态栏显示歌词
QQ音乐开启音乐宠物教程
QQ音乐如何开启桌面歌词
为你推荐:
报刊大全
图片大全唯美伤感
儿童科幻画图片大全
excel怎么画线
论文大全
怎么分辨乌龟公母
经营模式怎么写
徽标图案大全
炒白菜怎么做好吃
儿童鼻炎怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com