返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么将手机使用的移动数据网络默认为卡1?
时间:2026-04-22 08:11:07
1、首先在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【移动网络】。
2、在【移动网络】中,再点击【SIM卡管理】进入。
3、在【SIM卡管理】中,点击【默认移动数据】后的【卡1】即可。
如何为手机设置流量套餐管理?
华为手机自动校准流量如何关闭
手机管家怎么查看更多流量设置
手机怎么智能切换上网卡
华为手机如何打开省流量模式
为你推荐:
雪莲菌怎么养
生活就像一杯白开水
生活美好的句子
如何做辣椒酱
虚寒体质如何调理
有高原反应怎么办
被蜜蜂蛰了又肿又痒怎么办
隐藏文件夹怎么恢复
艺术生活
燕郊生活圈
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com