返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么使用电子医保卡
时间:2026-05-03 20:50:33
1、打开支付宝软件,选择“市民中心”选项。
2、选择“医保”选项。
3、选择“刷脸激活”选项。
4、打开自己的电子医保卡后进行出示即可。
如何在支付宝上使用电子医保
电子医保卡怎么使用付款
支付宝如何绑定医保卡
支付宝如何绑定电子医保卡
支付宝如何申领电子社保卡
为你推荐:
股票换手率怎么看
怎么选车
魔兽世界怎么赚钱
打印机墨盒怎么装
o型腿怎么矫正视频
华安保险怎么样
开网店怎么开
三脚架怎么用
炒年糕怎么做好吃
头皮屑一块一块的怎么回事
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com