返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音设置不要刷到直播
时间:2026-04-29 02:24:44
1、
长按直播
进入推荐页面中的直播,在直播间单指长按。
2、
点击不感兴趣
在弹出的菜单中,点击不感兴趣的选项。
3、
点击减少直播
来到次级菜单,点击减少直播的选项即可。
抖音如何设置不要刷到直播
抖音怎么设置不看直播
抖音太多直播该如何屏蔽
如何设置抖音不把我看的直播推荐给好友
抖音如何关闭直播通知
为你推荐:
剁椒做法
炒藕片的做法
汉堡包的做法
电瓶亏电怎么恢复电量
酥锅的家常做法
红烧牛肉的做法视频
馄饨汤的做法
微信黑名单怎么恢复好友
雪糕的做法
白糖糕的做法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com