返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机地震预警手机怎么设置
时间:2026-05-03 17:55:50
1、首先打开手机“设置”
2、接着找到列表下的“安全”设置。
3、然后进入“应急预警通知”选项。
4、在其中就能打开“地震预警”了。
如何将华为手环和华为运动健康App绑定?
如何在假期里面增加你与三岁宝宝之间的感情?
上班族如何利用休息时间?
在电脑上怎么看未来一个月/一周的天气预报?
旅行自行车配置指南
为你推荐:
影音先锋怎么样
长沙有什么好玩的旅游景点
护手霜可以擦脸吗
橄榄核手串怎么盘
如果可以这样爱 电视剧
旅游介绍
日式风格特点
湖南工程学院怎么样
湘潭旅游
厦门旅游攻略
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com