返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么开启省流量模式
时间:2026-04-23 21:28:52
1、进入手机系统后,选择i管家的应用。
2、之后,点击流量管理的图标。
3、进入后,选择省流量模式的选项。
4、接下来,点击省流量模式后方的开关。
5、点击打开后,即可开启手机的省流量模式。
vivo手机怎么设置省流量模式的白名单应用
vivo手机怎么设置省流量模式
vivo手机如何设置应用不使用流量?
vivo手机怎么打开显示实时网速是多少
vivo手机通知栏显示流量信息怎么设置
为你推荐:
胃必治的功效与作用
勿忘我的功效与作用
pet是什么意思
sarah是什么意思
微信拍了拍是什么意思
动车与高铁有什么区别
泡温泉需要准备什么
我国什么时候高等教育开始实施学位制
cal是什么意思
战无不胜的意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com