返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样设置B站主播开播提醒?
时间:2026-04-24 19:37:32
1、打开手机,登录B站APP。点击底部的【我的】进入页面。
2、点击【设置】选项。
3、点击【推送设置】。
4、打开【主播开播提醒】开关即可。
哔哩哔哩怎么设置直播提醒?
b站硬币怎么获得
b站如何结束直播
B站怎么免费获取电池?
b站怎么设置特别关注?
为你推荐:
羊肉煲的做法大全
led显示屏怎么设置
吸收不好怎么办
交通手抄报图片大全
动物世界性行为大全
古装电视剧大全
铁线蕨怎么养
鸡的做法大全
两个月没来月经怎么回事
眼睛刺痛是怎么回事
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com