返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果14promax怎么设置开启语音siri唤醒?
时间:2026-04-29 01:59:11
1、点击打开手机中的【设置】,在设置菜单中选择【Siri与搜索】。
2、打开【嘿Siri唤醒】右侧的开关,只要对着手机说出语音指令“嘿Siri”即可唤醒。
iphone14promax如何截图
iPhone14Pro如何设置开启辅助触控小圆点
如何显示iphone14灵动岛来电话
苹果14promax灵动岛怎么设置
微信通知提醒消息提示音设定为灵动
为你推荐:
怎么扫描身份证
舌头有齿痕是怎么回事
iphone已停用怎么办
怎么治疗脱发
app怎么制作
微信怎么赚钱
河南话怎么说
顺丰快递怎么收费
宫颈糜烂怎么治
钓鱼怎么调漂
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com