返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何关闭锁屏提示音
时间:2026-04-25 21:00:21
1、在小米手机设置界面, 点击声音选项。
2、在声音界面, 点击其他提示音。
3、最后找到屏幕锁屏提示音按钮关闭即可。
小米耗电快如何解决
红米锁屏提示音如何设置?
小米手机通知如何设置显示图标?
小米手机怎么样切换回Miui10自带的经典主题
小米miui13桌面时钟怎么恢复
为你推荐:
红藤的功效与作用
狗血什么意思
食物养生知识
炒山楂的功效与作用
刺蒺藜的功效与作用
天麻片的功效与作用
绿幽灵的功效与作用
溪黄草的功效与作用
钻石知识
学什么技术好找工作
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com