返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快手怎么关闭“摇一摇”功能
时间:2026-05-06 11:20:02
1、打开快手APP首页,点击右上角的【三个点】图标。
2、进入个人主页,点击【设置】图标。
3、点击选择【通用设置】。
4、将【开启“摇一摇”】右侧的开关【关闭】即可。
快手怎么关闭摇一摇
快手开屏摇一摇怎么关闭
快手如何关闭摇一摇进入第三方软件
iqoo8手机在哪里设置开启4D游戏振感功能
如何查看波点音乐的账号id
为你推荐:
如何教育好孩子
casio手表怎么样
如何办理抵押贷款
怎么把q币转给别人
如何引导狗狗干自己
微信朋友圈发视频
网上怎么查电费
佛山哪里好玩
哪里有手工活
嵊泗列岛旅游
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com