返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机如何去掉小红点显示呢?
时间:2026-04-25 11:54:09
1、步骤一、打开手机<设置>,选择进入“通知”界面。
2、步骤二、进入通知设置页,找到“标记”功能项。
3、步骤三、将“标记”功能取消点亮即可
iPhone手机如何去掉小红点显示
iphone如何设置去除小红点?
怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
苹果更新提示小红点怎么取消?
为你推荐:
去凤凰旅游攻略
章光101怎么样
丰胸哪里好
怎么发邮件到qq邮箱
如何上推特
如何查询路由器密码
如何定位
雅芳怎么样
pdf文件怎么转换成word
神农架在哪里
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com