返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么设置音量键功能为快门
时间:2026-04-23 03:25:56
1、在华为手机软件,点击设置功能
2、在设置页面,点击相机按钮
3、在相机页面,点击音量键功能
4、勾选快门即可完成设置了
华为手机相机如何设置音量键功能?
华为手机怎么连接自拍杆
怎么开启华为手机HDR拍照模式
华为相机怎么锁定聚焦曝光
华为手机相机自动拍照怎么操作
为你推荐:
nfc功能是什么意思
湖南机电职业技术学院怎么样
幼儿便秘怎么调理
台风的名字怎么命名的
如何去除水垢
如何培养幽默感
蜱虫咬人后有什么症状
我们的生活充满阳光伴奏
无证驾驶汽车怎么处罚
计算机ip地址怎么查
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com