返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机微信怎么关闭购物
时间:2026-04-21 20:19:33
1、
第一步:
在微信应用设置界面,点击打开【通用】图标,进入新界面。
2、
第二步:
进入通用界面,点开【发现页管理】选项。
3、
第三步:
在发现页管理界面,选择关闭【购物】选项即可。
微信购物功能要怎么关闭
微信服务页购物功能如何关闭
支付宝如何设置免密支付(自动扣款)
支付宝如何设置系统通知展示收款概览呢?
百度贴吧如何选择我有兴趣的内容
为你推荐:
皮鞋怎么保养
我的世界怎么传送回家
怎么做人
小厨宝怎么安装
经常胃胀是怎么回事
小米电视机怎么样
word怎么删除分页符
特殊符号怎么打
盆腔炎怎么治
腿酸怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com