返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信小程序如何添加到桌面
时间:2026-05-06 07:19:51
1、打开微信,点击底部导航栏“发现”。
2、点击界面中的“小程序”。
3、选择要添加到桌面的小程序。
4、进入后,点击右上角三点图标。
5、点击弹出界面的“添加到桌面”即可。
京畿十大户外路线——红螺三险攻略
怎么找到微信支付的功能介绍
懒人切菠萝妙招
微信群聊天记录删了怎么恢复找回来
如何关闭财新的推送开关
为你推荐:
阿鲁巴什么意思
什么食品养胃
人心不足蛇吞象是什么意思
巧妙绝伦的意思
仍然的意思
学生吸毒会有什么症状
什么叫人肉搜索
倾轧什么意思
新款汉兰达什么时候上市
残值是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com