返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
澎湃新闻如何查看启动页面?
时间:2026-04-21 21:31:21
1、打开澎湃新闻APP,点击首页右下角的【我的】。
2、点击页面中的【设置】图标。
3、进入我的页面后,将屏幕往下移动。
4、找到【澎湃封面】。
5、如图所示即可查看澎湃新闻的启动页面了。
澎湃新闻软件在哪查看申请为澎湃号的要求
如何注销澎湃新闻账号
澎湃新闻软件在哪查看当地的天气
如何通过澎湃新闻查看其他城市天气情况
澎湃新闻如何设置字体
为你推荐:
老咳嗽是怎么回事
脚趾头麻怎么回事
怎么更改wifi密码
宝宝吐奶怎么办
苹果vpn怎么设置
鼻子不透气怎么办
安卓微信怎么设置主题皮肤
湖南中医药大学怎么样
务工证明怎么写
小肚子大怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com