返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何查看手机软件耗电?
时间:2026-05-14 07:54:59
1、点击【设置】。
2、进入设置页面,然后点击【电池】。
3、进入电池页面,向下滑动,即可看到手机硬件和手机软件的耗电量占比。
华为手机怎么查看耗电应用记录?
华为手机怎么查看流量使用详情
华为手机各应用耗电情况怎么查看
华为手机怎么看电池容量是多少?
vivoS1怎么看还有多少内存
为你推荐:
孕妇腿抽筋是怎么回事
怎么恢复qq聊天记录
pdf文件怎么编辑
痤疮怎么办
试管婴儿怎么做
大学英语怎么说
耳朵嗡嗡响怎么回事
成长记录怎么写
绿豆汤怎么煮
皮皮虾怎么清洗
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com