返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
出生证号码在哪里查到
时间:2026-04-25 09:32:54
1、首先打开手机桌面上的微信进入往下滑出小程序点击第一个;
2、然后在主页点击人生事件中的新生儿;
3、最后在新生儿中点击出生医学证明查询即可看到出生证号码。
出生证明编号怎么查
出生医学证明编号在哪可以查询
在网上怎么查询出生证
网上怎么查自己出生证明
怎样网上查询孩子出生证明
为你推荐:
镇江旅游景点
西沙旅游
大米怎么保存不生虫子
拔牙后多久可以吃饭
咖啡豆怎么磨
南京旅游景区
西安 旅游
厦门旅游景点
韶山旅游
旅游好去处
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com