返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
社保卡在哪里办
时间:2026-04-22 00:06:58
1、首先,进入手机桌面点击国家政务服务平台,如图所示
2、然后,进入界面点击人社服务,如图所示
3、最后,进入界面点击社会保障卡申领即可,如图所示
微信如何查社保信息
手机上怎么激活社保卡
社保卡里面的钱怎么取
支付宝怎么在线上激活社保卡
农村社保卡怎么办理
为你推荐:
痣怎么去除
怎么锁电脑屏幕
黑豆怎么煮容易烂
安徽大学怎么样
财务分析报告怎么写
医保卡怎么报销
qq群怎么转让群主
投标书怎么写
china怎么读
itunes怎么设置铃声
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com