返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何设置音量键拍照
时间:2026-04-22 07:11:30
1、在苹果手机主屏幕,点击设置图标。
2、在设置界面,点击这里的相机选项。
3、在相机设置界面, 将这里的使用调高音量键连拍功能开启,这样在苹果手机拍照时就可以用音量键拍照了。
iPhone手机如何使用音量键连拍?
苹果手机如何关闭音量键的连拍功能
苹果手机拍照声音怎么开
苹果手机将音量按键设置为连拍按键的方法
iPhone相机怎么关闭音量键连拍
为你推荐:
地包天怎么矫正
微信怎么创建群
帕萨特怎么样
本田雅阁怎么样
米的笔顺怎么写
光大信用卡怎么样
陪读期间发生了性怎么切
羊肉怎么炖
bounce怎么读
奕詝怎么读
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com