返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么设置智能问候语
时间:2026-05-01 12:56:31
1、首先打开手机,找到【设置】
2、然后找到【智慧助手】选项,点进去
3、然后找到【今天】选项,点进去
4、页面上找到【下拉问候语】选项
5、最后,找到【智能问候语】消息,点击按钮即可。
华为手机如何设置问候语
华为手机自定义问候语怎么设置
华为手机自定义问候语怎么设置?
百度APP如何切换到深色模式?
华为手机怎么设置自定义下拉问候语
为你推荐:
顿号的作用
运动粘度
狗血什么意思
湖南有什么好玩的地方
散粉的作用
什么品牌的电动车好
什么牛奶最好
育儿小知识
安全出行知识
国内运动品牌
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com