返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么看照片大小
时间:2026-04-27 11:33:04
1、鼠标单击图片。
2、然后鼠标右键单击。
3、选择属性。
4、在常规里即可看到照片的大小。
5、点击详细信息。
6、即可看到照片的高度和宽度。
7、总结如下。
手机拍摄的照片怎么查看尺寸大小
图片尺寸大小怎么查看?
怎么看照片尺寸大小
如何查看一个图片的尺寸大小
手机怎么看图片大小
为你推荐:
泡沫胶怎么洗掉
恒洁卫浴怎么样
古怪的近义词
专注的近义词
伙伴的近义词
黄金比例怎么算
手机nfc功能怎么用
约莫的近义词
怎么消除色斑
慎重的近义词是什么
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com