返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么禁止app请求跟踪?
时间:2026-04-28 23:24:42
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“隐私”设置界面。
2、在隐私中,点击“跟踪”设置选项。
3、最后将“允许App请求跟踪”功能取消点亮即可。
苹果手机苹果6怎么修改密码呢?
如何关闭苹果手机画中画功能?
opporeno5去哪更换默认输入法
玉雕的雕刻各种技法
ios15浏览器搜索框怎么放上面
为你推荐:
玉竹的功效与作用
初中化学知识点总结
石一坚和高进什么关系
大气运动
运动美女
藿香正气水的功效与作用
什么是oem
柚子不能和什么一起吃
中医养生知识大全
小加一笔变成什么字
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com