返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
个人所税怎么申报退税
时间:2026-04-21 19:26:44
1、进入【个人所得税】app首页,点击【办税】。
2、在办税页面,点击【综合所得年度汇算】。
3、最后在新的页面选择填报方式,点击【开始申报】即可。
怎么申报退税
工资税怎么退税
2023年个人所得税退税申报怎么更正
房税退税怎么退
申报退税怎么操作
为你推荐:
电脑小键盘怎么解锁
玻璃胶怎么清洗
来月经可以吃什么水果
标致508怎么样
甘肃旅游景点
引产后多久可以怀孕
南宁龙门水都景区
本溪旅游景点
韦博英语怎么样
平遥古城旅游
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com