返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo怎么看电池健康状况
时间:2026-05-04 01:06:14
1、首先打开设置,找到通知与状态栏进入。
2、进入界面后,将电量百分比点击开启。
3、返回设置,找到电池功能进入。
4、进入后,即可看到电池健康状况。
oppo手机电池健康状况怎么查看
oppo手机怎么看电池健康状态
oppo怎么看手机电池损耗程度
oppo手机电池健康状况怎么查看
oppo怎么看电池健康状况
为你推荐:
怎么治疗强迫症
喉咙有异物感怎么办
陌陌怎么加好友
青岛大学怎么样
水族箱锦鲤鱼怎么养
人死了会怎么样
新股怎么申购
怎么改ip
怎么看主板型号
小米盒子怎么安装
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com