返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
IOS版抖音如何设置经典背景
时间:2026-04-25 11:28:09
1、打开抖音,点击底部“我”
2、点击右上角三个横按钮
3、点击右侧弹框内的“设置”
4、点击“背景设置”
5、选择“经典”背景
6、完成设置,背景已变成经典模式
抖音如何恢复经典背景
抖音极速版默认背景图片怎么设置
怎样在抖音软件中调整背景设置?
手机抖音怎么换成原始背景图
抖音背景图片怎么改,在哪设置
为你推荐:
真我手机是什么牌子
星美生活
斯柯达的车怎么样
什么
cnc是什么意思
达令是什么意思
怎么送q币给好友
如何设置超链接
太岁是什么东西
如何增大乳房
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com