返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么开启防误触模式
时间:2026-04-25 22:55:08
1、在手机主界面,点击【设置】打开。
2、进入设置界面,点击【辅助功能】打开。
3、进入辅助功能界面,选择防误触模式,点击右侧开关【开启】即可。
华为手机的防误触模式在哪开启
荣耀V30怎么退出无障碍快捷方式
怎么让父母跟上这个时代
糖果空间怎么查看访问记录信息
人与人之间如何进行沟通
为你推荐:
乌龟壳烂了怎么办
cpi是什么意思啊
森田药妆面膜怎么样
辣椒辣手了怎么办
虱子怎么长出来的
如何清理手机垃圾
生活部
如何做一名好老师
安徽生活网
眉粉怎么画
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com