返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone8指纹识别不灵怎么办?
时间:2026-05-03 10:57:42
1、指纹识别不灵可以删除原来的指纹数据,重新录入,打开设置。
2、在设置中找到“触控ID与密码”,点开后输入锁屏密码。
3、点击“手指1”,点击“删除指纹”,点击“添加指纹”即可。
4、总结如下。
IPhone8Plus指纹识别不灵怎么办
苹果8plus指纹解锁不灵敏
苹果x百分比电量怎么设置
苹果12按键不灵敏
怎么看苹果13是不是原装正品
为你推荐:
轴对称图形图片大全
杏鲍菇怎么做好吃
怎么删除电脑开机密码
鸡翅根的做法大全家常
清炖羊肉的家常做法
痔疮最佳治疗方法
微信零钱明细怎么删除
经典儿歌大全
眼袋怎么消除简单方法
凉拌西兰花的家常做法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com