返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
积目APP如何开启直播消息提醒
时间:2026-05-03 09:10:19
1、打开登录的积目APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的符号。见下图
4、点击推送通知管理。见下图
5、点击开播提醒。见下图
6、点开直播消息提醒开关就可以了。见下图
积目APP如何关闭打扰模式?
积目怎么关闭直播消息提醒
怎么关闭积木的消息通知?
积目有人关注我时通知我怎么设置
积目怎么关闭消息声音?
为你推荐:
如何买纸黄金
幻灯片如何自动播放
鲁棒性是什么意思
皮肤黑的人怎么变白
call是什么意思
如何选择化妆品
广州生活
释怀是什么意思
提前批是什么意思
小白兔的生活习性
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com