返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
icloud怎么完全关闭
时间:2026-04-25 23:36:40
1、首先我们打开手机上的设置
2、然后我们进入设置菜单后,点击设置列表中的【apple id】选项
3、接着我们点击【iCloud】选项
4、最后我们将使用iCloud功能的开关关闭就可以了
苹果IOS如何关闭ICloud
icloud怎么关闭
icloud怎么关闭
苹果怎么彻底关掉icloud
icloud怎么关闭
为你推荐:
卡西欧手表怎么调日期
身上有静电怎么办
微信店铺怎么开
李怎么读
手机怎么使用北斗导航
尿血怎么回事
右胸口闷疼是怎么回事
眼皮松弛怎么恢复
怎么制作头像
魔力鲜颜面膜怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com