返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机如何切换状态栏图标样式
时间:2026-04-23 05:13:39
1、在桌面,打开设置,点击通知与状态栏。
2、点击状态栏。
3、点击电池样式,即可修改顶部电池显示样式。
4、选择需要的状态栏图标,开启右侧开关,不需要的图标,关闭右侧开关即可。
OPPO手机状态栏的显示怎么设置
oppo手机怎么切换状态栏图标样式
如何设置oppo手机状态栏
OPPO手机怎么设置状态栏通知图标?
oppo手机在哪里切换状态栏图标样式
为你推荐:
家常炒米粉
怎么催尿
大众途安怎么样
鼻出血的止血方法
路人女主的养成方法剧场版
肚胀怎么办
腊排骨怎么做好吃
鳄鱼好吃吗
去雀斑方法
大白菜做法大全家常
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com