返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone X手机如何设置辅助触控单点截屏
时间:2026-04-30 03:38:30
1、打开设置,点击“通用”。
2、点击“辅助功能”,打开辅助“触控选项”。
3、打开“辅助触控”开关。
4、点击“单点”,设置为“屏幕快照”。
5、总结如下。
苹果手机app刷新要不要关
iphone11怎么开启回退操作
苹果手机自动调节亮度怎么设置
降低白点值设置多少最合适
苹果手机怎么没有轻点背部
为你推荐:
脸上长痘痘是因为什么原因引起的
三不伤害是指什么
感染hpv有什么症状
属鼠的和什么属相最配
龙傲天是什么梗
硬邦邦的什么
h是什么单位
湿疹是什么引起的
monday是什么意思
长沙有什么好玩的地方
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com