返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为运动健康app如何设置同步健康数据到云?
时间:2026-05-07 10:17:05
1、
打开华为手机运动健康app,在我的页面点击【设置】选项,如图所示
2、
点击【隐私管理】选项,如图所示
3、
最后点击【同步健康数据到云】右侧的开启按钮即可
华为运动健康怎样设置自动同步?
华为运动健康app怎么样自动同步运动数据
华为手机运动健康应用设置
华为运动健康的数据同步不见了怎么找回
华为手机运动健康怎么开启自动同步数据?
为你推荐:
消毒液怎么用
开除员工怎么赔偿
结婚请帖怎么写
飞机是怎么飞起来的
惠润洗发水怎么样
索芙特洗发水怎么样
附睾炎是怎么引起的
怎么人肉
乐心手环怎么调时间
老是拉肚子是怎么回事
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com