返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么隐藏支付宝健康码的身份证号码
时间:2026-05-04 08:07:36
1、打开手机,点击支付宝app。
2、进入软件首页,点击页面中的健康码处。
3、进入健康码页面,然后点击页面中的隐藏按键。
4、最后即可完成姓名和身份证号的隐藏了,如图所示。
健康证丢失如何补办?
健康证办好了在手机哪里可以查到
健康证怎么查询
美团中如何使用爱回收
嘀嗒出行怎么开通微信支付分免密支付
为你推荐:
淘宝店铺红包怎么设置
阿黛尔的生活 下载
如何治理雾霾
爱浪音响怎么样
如何使用投影仪
wifi怎么读音
地平线摩托车怎么样
社保中断后如何续交
ipad如何越狱
平凡生活
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com