返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝社保卡怎么绑定家人
时间:2026-04-27 02:17:06
1、
点击市民中心
选择支付宝的市民中心图标。
2、
点击社保
选择上方的社保图标进入。
3、
点击社保卡亲情服务
选择下方的社保卡亲情服务选项即可。
社保卡怎么绑定小孩一起
社保卡怎么绑定一家人共用?
社保卡如何绑定家人
如何在支付宝绑定社保家庭账户
医保卡关联孩子怎么操作
为你推荐:
保证书怎么写
饺子面怎么和
风干牛肉干做法
洋葱怎么做好吃
天珠是怎么形成的
炖菜的做法
猪皮怎么做好吃
简历怎么做
蝴蝶兰怎么养
海鲈鱼怎么做好吃
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com