返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机在哪关掉指南针真北功能
时间:2026-04-22 03:29:18
1、进入指南针界面
打开苹果设置,进入“指袭季南针”设置界面。
2、查找使用真北项
在指南针设置界面,找到“使用真北”功能项。
3、关闭真胳艺诉北功能
将真北选项追购取消点亮,即可关掉真北功能。
奇迹最强者怎么强化翅膀,提升战力
苹果iPhone6s设置语音唤醒,苹果6s怎么唤醒屏幕
iPhone 13如何设置快捷指令
苹果恢复出厂设置
苹果手机ios14.5.1耗电快怎么办
为你推荐:
扁平疣治疗方法
抽样调查方法
女装品牌大全排行榜
缩小毛孔最有效的方法
图片格式怎么转换
壁纸大全
必利劲怎么样
网上挣钱的方法
野鸡怎么做好吃
浅尝辄止怎么读
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com