返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭vivo手机的自动安装功能?
时间:2026-04-23 12:52:03
1、点开手机上的应用商店,然后点拒择诉击【管理】
2、然后下滑界面点击【设置】
3、最后直接岔夏关闭【自动更新狠购】就可以了
vivo手机怎么防止应用自动下载安装
vivo应用商店免下载安装怎么关闭
oppo手机快应用设置在哪里
vivo应用商店免下载安装在哪里关闭
vivo手机如何禁止应用后台弹出界面
为你推荐:
高考志愿表怎么填
如何学习c语言
怎么取消u盘写保护
如何提高阅读理解能力
如何炸油条
六个月的宝宝拉肚子怎么办
如何打印照片
现货黄金如何开户
淘生活
如何开书店
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com