返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么听广播电台
时间:2026-04-21 18:55:14
1、打开蜻蜓FM软件,点击广播。
2、选择要听的广播。
3、点击开始图标。
4、点击左右箭头,切换频道。
5、同时也可以打开手机的收音机,插入耳机来听广播。
手机上怎么听收音机
如何在手机上听广播?
手机如何听收音机广播
手机怎么听广播
怎么用手机收听电台
为你推荐:
薄荷怎么吃
被跳蚤咬了怎么办
个人职业规划怎么写
虾怎么煮
黑豆怎么吃
绣球花怎么养
铊怎么读
植美村化妆品怎么样
忘记id密码怎么办
高姿护肤品怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com