返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音如何快速关闭抖一抖加好友
时间:2026-04-28 01:26:11
1、打开抖音,点击底部导航栏中的【我】。
2、在打开的页面中找到【设置】,点击打开。
3、在列表中找到【通知设置】,点击打开。
4、在页面中找到【抖一抖加好友】,点击右侧的【关闭】即可。
抖音互赞互粉怎么解除
如何给抖音账号贴标签
抖音在哪里看限制流量
怎么活跃抖音账号
如何检测自己的抖音账号是否正常?
为你推荐:
怎么勾芡
血压低是怎么回事
政治面貌怎么写
高考分数怎么查
短信中心号码怎么设置
小孩反复发烧怎么办
霍去病怎么死的
煲仔饭怎么做
承诺书怎么写
怎么把
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com