返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么抠图
时间:2026-04-22 17:22:25
1、在照片编辑界面,点用苹果手机画笔功能。
2、在画笔栏选取放大镜选项。
3、选取照片的一部分点击剪切,即可完成抠图。
iphone自带一键抠图
苹果手机抠图换背景
苹果手机怎么抠图
苹果照片怎样一键抠图
iphone自带一键抠图
为你推荐:
粽子怎么加热
大骨头怎么做好吃
正方形对角线怎么算
柠檬怎么吃
竹子怎么画
tct检查结果怎么看
桌面图标怎么随意摆放
say怎么读
请帖怎么写
猪肝怎么煮
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com