返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机iPhone设定“圆圈”音效为短信铃声
时间:2026-05-03 07:48:08
1、第一步
手机“设置”页面下滑点击“声音与触感”。
2、第二步
下滑“声音与触感”显示页面点击“短信铃声”。
3、第三步
页面下滑找到“圆圈”,点击设定音效。
苹果手机来信息如何不显示在屏幕上
iphone12如何设置静音未知来电#校园分享#
苹果手机视频铃声怎么设置
iphone12手机应用通知声音怎么设置
iphone12开启系统触感反馈方法是什么
为你推荐:
栾怎么读音
怎么做起泡胶
同房出血是怎么回事
薤怎么读
柚子茶的做法
皮蛋瘦肉粥的做法
借条怎么写
篮球用英语怎么说
虾饺的做法
耳鸣怎么快速消除
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com