返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机通讯录联系人怎么删除
时间:2026-05-10 12:32:51
1、打开苹果手机屏幕后,找到并打开通讯录。
2、在通讯录中找到需要删除的联系人,点击右上角的编辑。
3、下拉到编辑界面底部,点击删除即可删除苹果手机通讯录联系人了。
苹果6密码忘记了怎么办?
iphone如何清空通讯录
苹果xsm双卡怎么装
酒店客房电吹风与家用电吹风有哪些区别
iphone14媒体描述如何设置
为你推荐:
铺货是什么意思
风流倜傥是什么意思
什么下载器好用
beach是什么意思
60万左右买什么车好
约法三章的意思
捷报的意思
these是什么意思
食髓知味什么意思
滑雪要准备什么
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com